Wer sind wir ...



Partner / Inhaber

Andreas Keller

Geschäftsführer

andreas.keller@stehli-ag.ch

Erwin Metzger

Leiter Strassenbau

erwin.metzger@stehli-ag.ch

Monica Eugster

Leitung Administration

monica.eugster@stehli-ag.ch

Bauführer / Sekretariat / Werkhof

Edi Knop

Bauführer Gartenbau

edi.knop@stehli-ag.ch

Ulf Rose

Dipl. Ing. Landschaftsarchitekt SIA

ulf.rose@stehli-ag.ch

Beni Frauenknecht

Bauführer Gartenbau

beni.frauenknecht@stehli-ag.ch

Manuela Treichler

Sekretariat

manuela.treichler@stehli-ag.ch

Tommy Hess

Lastwagen-Chauffeur

info@stehli-ag.ch

Wir sind gut ausgerüstet


Wir verfügen über eine breite Palette von modernen Maschinen und Geräten:

  • 12 Raupen- und Pneubagger von 1.5 bis 16 to
  • 7 Pneu- und Raupentrax
  • 9 Rad- und Raupendumper
  • 11 Walzen von 0.4 bis 16 to sowie Grabenwalzen
  • 1 grosse Einbaumaschine von 2.5 bis 6.5 m Einbaubreite
  • 1 kleine Einbaumaschine von 1.2 bis 3 m Einbaubreite
  • 1 LKW mit Kran und Tieflader
  • Diverse Kleinmaschinen wie Stampfer, Plattenvibratoren, Rasenmäher,
  • diverse Bodenbearbeitungs-Maschinen, diverse Laser usw.


Nach diesem Leitbild handeln wir


  • Seit dem Jahr 2001 sind wir nach ISO 9001 zertifiziert.
    Wir sind im Zürcher Oberland und Glattal bekannt für unseren Garten- und Strassenbau.
  • Wir erbringen gemeinsam bemerkenswerte Leistungen in Planung, Bau und Unterhalt für unsere privaten und institutionellen Kunden.
  • Wir sind kompetent, gut eingerichtet und vertrauen in unsere Fähigkeiten.
    Wir legen Wert auf gute Arbeit und hohe Qualität.
  • Wir halten uns mit Weiterbildungen stets auf dem neuesten Stand.
    Wir bilden regelmässig und erfolgreich Lernende aus.
  • Wir bleiben eigenständig und überschaubar.
    Die meisten Kunden kennen uns persönlich.
  • Wir respektieren jeden Mitarbeiter als Mensch und Persönlichkeit und anerkennen seine Leistung.